четверг, 7 февраля 2013 г.

подрулевой переключатель газель бизнес на газ 3110

ГАЗ-2705 — автодом-кемпер на базе полноприводной «Газели-Бизнес», переоборудованный немецкой фирмой Wensberg

Автопробег стартовал от центральной проходной Горьковского автомобильного завода. На первом этапе нам достался ГАЗ-33025 — промтоварный фургон на шасси «Газели-Бизнес», с двухтопливным и газобаллонным оборудованием. Если еще совсем недавно ГБО устанавливали на автомобили в каких-нибудь небольших сервисах кустарным способом, то сегодня это происходит серийно на конвейере завода с сохранением гарантийных обязательств как на сам автомобиль и двигатель, так и на дополнительное оборудование. По поводу данной модели можно сказать следующее: машина неплохо управляется и четко держит скоростную прямую, передачи включаются четко, а вот ходы рычага управления КП несколько великоваты. Понравилась работа гидроусилителя руля и четкие тормоза, а также минимальные усилия на педалях. Помнится, на первых версиях «Газели-Бизнес» присутствовали вибрации на рулевой колонке и скрипы в обновленной передней панели. Теперь этого нет. За прошедший год инженерам удалось победить эти болячки. Это еще раз доказывает, что газовцы внимательно отслеживают претензии клиентов и стараются в кратчайшие сроки их устранять, тем самым улучшая качество и надежность выпускаемых машин.

Нам уже не раз приходилось тестировать разные модификации «Газели-Бизнес». Это были и самые первые версии в начале прошлого года, затем, летом, модели с новым для ГАЗа дизелем Cummins, но тогда все ограничилось непродолжительными тест-драйвами на собственном полигоне ГАЗа. Тем не менее хочется отметить, что инженерами проделана огромная работа: удалось вылечить многие болячки, и машины действительно стали на ступень выше в плане надежности, управляемости и интерьера. В автомобиль внесено порядка двух десятков конструктивных изменений, в системах, узлах и агрегатах используются комплектующие зарубежных производителей. Гарантия на машину была увеличена, при этом цена осталась на приемлемом уровне.

Популярному легкому коммерческому грузовику российского производства «Газель-Бизнес» исполнился год. Чтобы отметить это событие, группа ГАЗ вместо каких-то громких презентаций с победными реляциями организовала четырехдневный автопробег под названием «Когда дорога в радость» по маршруту Нижний Новгород — Владимир — Иваново — Кострома — Ярославль — Вологда — Кириллов. В дорогу снарядили семь «Газелей-Бизнес» в различных вариантах исполнения и с разными силовыми агрегатами, один «Соболь», а также среднетоннажный грузовик «Валдай» с установленным за кабиной манипулятором. Преодолеть предстояло порядка тысячи километров, поэтому в дороге была возможность поменяться машинами и получить впечатления от управления различными коммерческими автомобилями производства ГАЗ.

«Валдай» (ГАЗ-33106) с бортовой платформой, двухрядной кабиной на удлиненном шасси и манипулятором Tadano

Прошел ровно год с начала серийного производства и продаж модернизированной «Газели-Бизнес». В связи с этим событием руководство ГАЗа решило организовать автопробег по Золотому Кольцу России, в который отправились караван из 9 различных машин и полтора десятка журналистов.

Пресс-тур ГАЗ: «Газель-бизнес» - год успеха

Пресс-тур ГАЗ: «Газель-бизнес» - год успеха | Автомагазин ТЕХИНКОМ АВТОЗАПЧАСТЬ | Статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий