воскресенье, 10 февраля 2013 г.

школа 635 электронный дневник

К слову о деньгах: в зависимости от ежедневного объема, цена на закупку СМС для фирмы обходится от 2 до 10 тнг. Даже одна тысяча школьников с одной школы будет влетать в 2000 тнг\день. В этом году 1 сентября в 7525 школах Казахстана сели за парты 2 488 978 учащихся. Смс-дневник для каждого ученика бюджету страны обойдется минимум 4,9 млн тенге \ день. Это только цена на смс без учета наценки за работу операторов, содержание и обслуживание системы, налоги!

По чем опиум для народа?

Одним из главных препятствий, как ни странно, является лозунг "В Казахстане среднее образование - бесплатное". Крайне тяжело монитизировать проект для образования, который касается школ, объясняя родителям, что оплачивать СМС - это нормально.

Монополии в этом вопросе не быть. Для того чтобы это понять надо видеть насколько тяжело смс-дневники внедряются в отдельных школах. Это далеко не то же самое, что продать в школу партию компьютеров.

При чем что характерно - нет компании, которая в раз распространила свое влияние на все регионы Казахстана. Практически в каждом регионе представлен свой оператор и несколько лишь несколько компаний замахнулись на несколько регионов.

Вот уже сейчас в Казахстане реализовано сервисов, которые позволяют попробовать это hi-tech чудо. Разные фирмы предоставляют различные условия SMS и email рассылок.

Варианты реализаций

Обзор предоставления данной услуги под катом

Школьный дневник, бумажная тетрадка, в которую учителя вносят оценки, замечания, записи о родительских собраниях и вызовах в школу должен уйти в небытие. Практически каждый родитель имеет мобильный телефон и\или выход домашний в Интернет. Весьма разумно будет использовать эти возможности для того, чтобы родитель получал оценки не из рук ученика, а напрямую от учителя.

Электронные дневники для учебных заведений

Аудитория: 736 человек

Электронные дневники для учебных заведений

Комментариев нет:

Отправить комментарий