четверг, 7 февраля 2013 г.

выращивание сельдерея на черешки

Описание приготовления черепахового супаPпроф. А. Карра: «...хозяйка вышла во д

Отрубить голову и конечности черепахи, подвесить ее так, чтобы стекла кровь. Выпотрошить и тщательно многократно промыть холодной водой. Снять мясо с тушки, обровнять куски и нарезать их аккуратными маленькими ломтиками (бланкетами). Отварить ломтики в подсоленной воде в течение 3-4 часов. Извлечь ломтики из отвара, а в отвар положить кусок говядины, кусок телятины, курицу, телячью ножку и куски черепахи, оставшиеся от зачистки. Положить коренья и лук и варить до полной готовности всех мясных продуктов. Процедить отвар, положить в него ломтики отваренной черепахи и проварить еще 30-40 минут. Приготовить настой из душистых трав (базилика, майорана, петрушки, укропа, розмарина, мяты, мускатного цвета). Для этого в кастрюлю с кипящей мадерой (1 стакан) положить эти пряности, вскипятить, отставить с огня и дать настояться; затем процедить, влить настой в суп и довести до кипения. Суп посолить, поперчить и подать его, положив в каждую тарелку несколько ломтиков черепахи. Черепаховый суп для придания ему самой небольшой густоты можно заправить ложечкой картофельного крахмала, разведенного водой. Суп, известный под названием "ложночерепаховый", приготовляется так же, но вместо черепахи используют телячью головку.

Указываю данные рецепты, чтобы вы могли представить какими же садистами и моральными уродами могут быть люди!Суп черепаховый

Черепахами не только питались динозавры (ихтиозавры), и питаются хищники и птицы, но даже современные люди считают возможным подавать в ресторанах или готовить самостоятельно блюда из черепах.Черепаховый суп - это признанный и дорогой деликатес. Для его приготовления используется мясо исключительно Зеленой или Суповой черепахи (Chelonia mydas), которая обитает в южных морях. Но так как добыть данную черепаху не просто, потому что ее поголовье не так велико, а также не везде ее купишь - люди используют любых черепах без разбору, не понимая, что мясо многих не только не вкусно, но может быть даже ядовито. Тарелка черепахового супа стоит около 150 долларов, при этом часто суп готовится из уже мертвых черепах."Дело в том, что в Англии своей национальной кухни практически нет, и на приемах столь высокого уровня даже меню и то на французском языке. В честь Путина подавали: суп черепаховый с трюфелями, медальон из лосося в соусе из мидий, цыпленка в шампанском, соте из баклажанов, яблочный салат, горошек, вишневое парфе. Ножи и вилки на столе были из золота, фарфор - с королевскими вензелями." "Черепаховый суп стал синонимом еды изысканной, очень дорогой и с привкусом легкого цинизма, который появляется, когда ты понимаешь, что человек не хозяин, а главным образом - потребитель всего того, что растет и движется."Поражает, что люди ради саморазвлечения доходят до такого маразма: как еда, одежда и вещи из экзотических и вымирающих животных, охота на животных и птиц."...контрабандный груз предназначался для китайских ресторанов в Москве. Тарелка черепахового супа в подобных заведениях стоит порядка 30 долларов, так что эти пресмыкающиеся представляют немалую ценность."

Существующие проблемы с черепахами:- красноухие черепахи дешево стоят, их часто покупают малышами, а потом подросших выкидывают в водоемы. В холодных странах и регионах черепахи умирают, а в теплых размножаются и вытесняют местные виды черепах и других животных. Нарушается экологический баланс.- контрабанда черепах ради пищи, яиц, домашнего содержания. Хуже всего дело обстоит в азиатских странах, где много вымирающих видов черепах найдено на продуктовых рынках.- люди вытесняют черепах из их ареалов обитания - пляжи, леса, саванны и т.д. Черепахам негде откладывать яйца и жить. А завезенные людьми животные уничтожают кормовую базу рептилий и самих черепах.- множество черепах в США сбиваются автомашинами.

Большое количество черепах и черепашьих яиц продают в качестве «живых консервов», а также используют в кулинарии, как деликатес.Большое количество черепах и черепашьих яиц используют для приготовления лекарств традиционной восточной медициной.Большое количество черепах и черепашьих яиц гибнет под колесами автомобилей, в руках глупых детей, в зубах животных и клювах птиц.Большое количество черепах продают зоолюбителям, в руках которых многие черепахи гибнут из-за неправильного ухода и содержания. Либо надоевшие "игрушки" выбрасывают на улицу, где черепахи погибают от холода и голода. Так обстоит дело с красноухими и прочими водными черепахами в России, а частности в Москве. По данным американских герпетологов из 100 новорожденных черепашек, попавших в домашние аквариумы, до годовалого возраста доживает всего ОДНА. Большое количество черепах убивают ради того, чтобы из их панцирей изготовить гребни, расчески, мыльницы и прочие вещи. Большое количество черепах умирает из-за того, что люди уничтожают или загрязняют их ареал обитания.Черепашата гибнут тысячами в мешках и на складах браконьеров, которые прячут их от таможни.Неподходящее, даже жестокое обращение с животными в процессе транспортировки наносит им такие травмы, от которых они не всегда могут оправиться.В связи с низкой продажной стоимостью 99% черепах попадает не к профессиональным террариумистам и даже не к заботливым любителям, а к тем людям, которые хотят иметь животных в качестве игрушек.Неправильное обращение убивает 80% всех импортируемых черепах в течение первого года содержания.Традиционная китайская медицина скупает и использует в производстве лекарств даже очень редкие виды черепах. Многие черепахи гибнут во время рыбалки, заглатывая наживку для рыб.Отлов, транспортировка и торговля черепахами экономически выгодны, а пока это выгодно, это будет продолжаться.

Автор: Miladyad  

Жестокое обращение людей с черепахами

Черепахи.ру - Все о черепахах и дл...

Жестокое обращение людей с черепахами

Комментариев нет:

Отправить комментарий