пятница, 8 февраля 2013 г.

сколько весит бетонная плита перемичка форум

Цитата(PVMN @ Tue, 22 November 2011, 13:02) мда.. запущено..отломанные балконы уже никак не отстроить, эта пара миллионов уйдут на укрепление и заделку конструкций дома.про моральный и материальный ущерб соседям тоже не забывайте.одно только обследование, не сами работы, потянет на полляма рублей.А если он еще и убъет кого, то это тюрьма. Проще на лагах с утеплителем сделать

Цитата(fluorine @ Tue, 22 November 2011, 12:50) те пару миллионов не хватит что бы отстроить балконы заново?мда.. запущено..отломанные балконы уже никак не отстроить, эта пара миллионов уйдут на укрепление и заделку конструкций дома.про моральный и материальный ущерб соседям тоже не забывайте.одно только обследование, не сами работы, потянет на полляма рублей.

Цитата(PVMN @ Tue, 22 November 2011, 09:33) это по расейски, сделать всё на глазок, об ответственности не думать, а если придет пушной зверек, то подключать знакомых, чтобы уйти от ответственности. Думаю, что продав квартиру, не получится рассчитаться с нанесенным убытком.те пару миллионов не хватит что бы отстроить балконы заново?

Цитата12 августа 2011 года. Свердловская область. Рухнула балконная плита жилого дома 38 в 4-ом микрорайоне города.Пострадали два человека. Мужчины находились в момент обрушения на балконе.С травмами различной тяжести их доставили в больницу.Экспертиза выявила коррозию рабочей арматуры, разрушение защитного слоя бетона и общее снижение несущей способности конструкции. Так же отмечено, что, проведенные ранее, строительно-монтажные работы по ремонту балкона не соответствовали существующим нормам и правилам.Цитата20 июля 2011 года. Якутск. На четвертом этаже жилого дома по улице Ленина, 6/4 обрушилось сразу три балкона.К счастью, в результате аварии никто не пострадал.Дом был построен в 1997 году ОАО ”ДСК” (г.Якутск). Обслуживается ООО ”Управляющая компания ”Авангард”.Эксперты, исследовавшие место обрушения, назвали следующие причины случившегося: недостаточное армирование железобетонных элементов, неправильное расположение стержней арматуры, превышение допустимых нагрузок.Цитата27 февраля 2010 года. В городе Азов Ростовской области произошло обрушение балкона жилого четырехэтажного дома. Авария произошла днем. Свидетелем стала жительница этого же дома. По её словам, рухнули конструкции внезапно, с жутким треском. К счастью, в результате обрушения никто не пострадал. По предварительной причине, виноваты в случившемся жильцы квартиры, которые допустили перегруз железобетонной конструкции при устройстве цементной стяжки.это по расейски, сделать всё на глазок, об ответственности не думать, а если придет пушной зверек, то подключать знакомых, чтобы уйти от ответственности. Думаю, что продав квартиру, не получится рассчитаться с нанесенным убытком.

а сделать пол на лагах - религия не позволяет? как раз между ними прекрасно ложится утеплитель...

Цитата(Yenna @ Tue, 22 November 2011, 00:38) И там указано, что при тандартной ширине балкона (а это 0,8 метра) нагрузка будет 400 кгс/м2.пиндец, Енна, это вся нагрузка!!! Полная = собственный вес + полезная нагрузка.Для любой плиты перекрытия тоже пишутся ниипические цифры, но всегда сноска - нагрузка с собственным весом.Полезная нагрузка - это 150-200 кг на м2. Открой свою же ссылку и проникнись.Это та величина, которую способно нести перекрытие в течение заявленного срока службы с некоторой долей запаса.Короче, нужен расчет, подкрепленный печатью проектной организации. Переделка балкона проста только для колхозанов.

Цитата(Yenna @ Tue, 22 November 2011, 00:51) Но и не "100 кг распределенные на площадь ступней", поскольку стоит на плитках, плитки - на стяжке, а уже стяжка - на балконе (плите).Про линейку видели? Возьмите 2ю линейку (стяжка) , на ее конце все равно проще согнуть.

Цитата(Yenna @ Tue, 22 November 2011, 00:48) Мис, Вы правы в том. что вероятность, что что-то рухнет, в случае, когда стоят на краю, больше. чем в случае, когда стоят у стены. Не надо мне это объяснять, мы же не в школе. Вопрос в том, насколько эта вероятность больше.Насколько эта вероятность больше- зависит от нашего русского "авось". Как что то случится, тогда мозгами думать начинают.

Цитата(mis @ Tue, 22 November 2011, 00:49) Учтите, что это равно распределенная нагрузка (например стяжка по полу), а человек весом 100 кг давит не равномерноНо и не "100 кг распределенные на площадь ступней", поскольку стоит на плитках, плитки - на стяжке, а уже стяжка - на балконе (плите).

Цитата(Yenna @ Tue, 22 November 2011, 00:38) Мис, по поводу балок и подобных законов физики я в курсе. Только вот СНИП по этому поводу не дураки писали и не двоечники. И там указано, что при тандартной ширине балкона (а это 0,8 метра) нагрузка будет 400 кгс/м2. Без деления "а вот с краюшку столько, а вот на 20 см оттуда столько).Учтите, что это равно распределенная нагрузка (например стяжка по полу), а человек весом 100 кг давит не равномерно

Цитата(mis @ Tue, 22 November 2011, 00:44) Йена выступающий метр и 20 см которые держат, есть разница? Возьмите двумя мальцами за край линейки и надавите на край, а потом возле пальцев, где линейка меньше согнется?Мис, Вы правы в том. что вероятность, что что-то рухнет, в случае, когда стоят на краю, больше. чем в случае, когда стоят у стены. Не надо мне это объяснять, мы же не в школе. Вопрос в том, насколько эта вероятность больше. А эта величина мала, и даже в СНИПе этим пренебрегли.Вообще спор беспредметный. если уж хочется успокоить душечку, можно обратиться за исследованием плиты.

Цитата(Yenna @ Tue, 22 November 2011, 00:38) Учитывая, что длина получившейся балки примерно метр, опасения прямо ну мегазачотные)))) Напряжение. конечно, существенно увеличится в месте растяжения-сжатия, ага)))))))))))))))Йена выступающий метр и 20 см которые держат, есть разница? Возьмите двумя мальцами за край линейки и надавите на край, а потом возле пальцев, где линейка меньше согнется?

Цитата(fluorine @ Tue, 22 November 2011, 00:36) она имеет в виду что если прыгать на краю плиты то она скорее сломается чем около стены =) видио любит постоять на краюшке целой компанией 10 человек\метр2Учитывая, что длина получившейся балки примерно метр, опасения прямо ну мегазачотные)))) Напряжение. конечно, существенно увеличится в месте растяжения-сжатия, ага)))))))))))))))Мис, по поводу балок и подобных законов физики я в курсе. Только вот СНИП по этому поводу не дураки писали и не двоечники. И там указано, что при тандартной ширине балкона (а это 0,8 метра) нагрузка будет 400 кгс/м2. Без деления "а вот с краюшку столько, а вот на 20 см оттуда столько). Нет, если, конечно, очень хочется согнать толпу в пару десятков человек и очень сильно притиснуть их к краю балкона - то да, все может быть, особенно если на балкон еще сейф, например, припереть в 600 кг весом. Но мы же с Вами понимаем, что это полный сюрреализм, правда?

Цитата(Yenna @ Tue, 22 November 2011, 00:30) Епт, ну как еще написать...ЧИТАЙТЕ СНИП!!! Пока не прочитаете - не лезьте ко мне со всякой дро фигней. ЗЫ. Это Вы, похоже, прогуливали, потому как рычаг тут (точнее, правило рычага) не при чем.Вы походу не понимаете за счет чего держатся балконные плиты т ыкаете СНИПом, а рычаг тут очень причем. Конструкция балконасостоит из горизонтальной железобетонной плиты, ограждения, гидроизоляции и пола. Иногда применяют также дополнительные, поддерживающие плиту балкона, элементы - подвески, стойки, стенки или консольные балки. Класс бетона плиты по прочности на сжатие принимают не менее В10, а по морозостойкости - в соответствии с климатическими условиями района строительства, но не менее F75. Сечение плиты, как правило, сплошное, толщина не менее 100 мм. Плиту балкона проектируют как консольную или балочную с различным опиранием в зависимости от конструкции наружных стен дома и его конструктивной системы (рис. 1). Консольная плита передает на конструкции здания вертикальную нагрузку и опорный изгибающий момент. Восприятие этих усилий осуществляют различно в зависимости от конструкций стен. А - схемы передачи усилий от балконных плит:а - на массивные наружные стены; б, в - на перекрытия и стены; г - на приставные опоры;Б - примеры опирания балконных плит:а - с защемлением в наружной стене; б - на наружные стены и подвеску к поперечным внутренним стенам; в - то же, к карнизной плите; г - к перекрытиям; д - на наружные стены и стойки; е - на консоли; ж - с угловым опиранием на стены;В - схемы работы балконных плит: 1 - консольная; 2 - консольно-балочная; 3 - балочная; 4 - консольная (с угловым защемлением)В зданиях с массивными несущими наружными стенами из кирпича, камня или легкобетонных блоков вертикальная нагрузка воспринимается стеной, а опорный момент - удерживающим моментом вертикальной пары сил, создаваемой пригрузкой балконной плиты весом наружной стены (рис. 1, а). В панельных зданиях с облегченными бетонными наружными стенами вертикальную реакцию воспринимает стена, а изгибающий момент - горизонтальная пара сил, создаваемая жесткими связями между плитами балкона и перекрытия. При наружных стенах - экранах из небетонных материалов нагрузки от бетонной плиты полностью передают на внутренние конструкции дома или на дополнительные конструкции (рис. 1, в) в виде консолей колонн (в каркасных домах), жестко соединенных с поперечными внутренними стенами консольных балок или балок-стенок, образующих торцовые ограждения лоджий-балконов, приставных колонн Г-образной формы и др. (рис. 1, г). Балконные плиты в этом случае работают по балочной схеме. В кирпичных стенах типовое монтажное крепление консольной балконной плиты - сварка закладных деталей плиты с арматурными выпусками из железобетонных надоконных перемычек; в крупноблочных - сварка стальных анкеров с закладными деталями перемычечного блока и балконной плиты

Полная версия этой страницы:

Форум Бел.Ру > Объединение балкона с комнатой - будет холодно?

Комментариев нет:

Отправить комментарий