суббота, 9 февраля 2013 г.

систематика царства растения таблица

Публикация этой работы открыла Линнею дорогу в круг учёных врачей, натуралистов и собирателей Голландии, обращавшихся вокруг пользовавшегося европейской известностью профессора (1668 1738). Доступ к Бургаве был весьма затруднён, однако после выхода из печати «Системы природы» он сам пригласил к себе Линнея, а вскоре именно Бургаве уговорил Линнея не уезжать на родину и остаться в Голландии

Systema naturae была написана Линнеем в . Когда весной 1735 года он отправился в , рукопись этой работы (как и ещё нескольких работ) он вёз с собой. В июне Линней получил степень доктора медицины в , защитив подготовленную ещё дома диссертацию . С изданием «Системы природы» Линнею помог (1686 1762), доктор медицины и ботаник из Лейдена: он был настолько восхищён этой работой, что выразил желание напечатать её за свой счёт . Книга была опубликована в Лейдене летом 1735 года в издательстве Теодора Хаака.

[ ] Исторические сведения

Первое издание вышло в в . При жизни Линнея книга выдержала тринадцать переизданий в разных странах (тринадцатое    вышло в 1767 году); для современной систематической практики наиболее важным является десятое издание, опубликованное в в : оно принято за исходный пункт .

«Система природы» (  Systema naturae)  одно из наиболее известных произведений и (1707 1778). Эта книга является основополагающим сочинением в традиции научной .

научное исследование

Титульный лист десятого издания Systema Naturae (1758)

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Система природы Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий