пятница, 1 февраля 2013 г.

ходьба при обрезании

5. Воспользуйтесь растолченным листом алоэ, разбавленным со столовой ложкой воды. Смочив этой смесью бинтик, приложите его к пальцу на ночь и обмотайте полиэтиленовой пленкой, что приведет к размягчению ногтя и возможности его срезать.

4.Распарив ногу в марганце, оберните больной палец размятыми листьями подорожника и забинтуйте. Такая процедура, проводимая в течение недели, значительно облегчит боль в пальце.

3. Облегчит болевые ощущения применение ванночек для ног с ромашкой, для чего пять столовых ложек высушенных цветков ромашки заливаются двумя литрами кипящей воды и настаиваются в течение часа. После процедуры желательно постараться удалить вросший кусочек ногтя и приложить на это место ватку, смоченную зеленкой.

2.Перед сном делать для ног ванночки, для чего использовать горячую соленую воду, в которую добавлен фурацилин или марганцовка.

1. При обрезании придавать ногтевой пластине квадратную форму, верхние края слегка закруглять.

Народные рекомендации заключаются в следующем:

При неграмотном обрезании ногтей, то есть при слишком глубоком срезании боковых краев, происходит неправильный рост и врастание ногтевой пластины в ногтевой валик — онихокриптоз, что вызывает его воспаление, покраснение и отек. Затем присоединяется инфекция, появляется гной, ногтевой валик утолщается, кровит. Особенно часто так случается с большим пальцем ноги. Это затрудняет ходьбу, делает ее болезненной и представляет немалую опасность, особенно для диабетиков, так как может окончиться гангреной и ампутацией.

Вросшие ногти | 33 способа гадания

Комментариев нет:

Отправить комментарий