четверг, 7 февраля 2013 г.

как часто можно сводить суку той-терьера

На самом деле, если задаться целью, злобной и агрессивной можно сделать практически любую собаку и неправильно и некорректно обвинять в агрессии конкретную породу. Конечно, порода, изначально разводившаяся как бойцовская, не может по определению быть «белой и пушистой». Но если использовать уникальные качества амстаффа в мирных целях, то он станет идеальной домашней собакой и преданным защитником семьи.

Но в 1936 году порода была официально признана Американским клубом собаководства как стаффордшир-терьер, а в 1972 пес был переименован в американского стаффордширского терьера и окончательно «отделен» от родственного ему питбуля и от его кровавого прошлого. Но репутация создается годами, а портится в одно мгновение, поэтому во многих странах разведение амстаффов, попадающих под закон об опасных животных, находится под строгим государственным контролем или даже запрещено.

Стаффорд появился на свет в XIX веке в английском графстве Стаффордшир (его предками были английские бульдог и терьер), а несколько десятилетий спустя пес попал в Америку, где была выведена «обновленная», более крупная его разновидность и в разведении породы начался новый этап. В это время стали очень популярны собачьи бои американских стаффордширских терьеров. Кстати, до того, как получить свое теперешнее название, как только не назывался этот пес: и пит-догом, и янки-терьером, и американским питбультерьером.

Описание породы • • • • • • Общее описание породы, характерВo время Первой мировой войны этот отважный пес был любимцем американской нации и символом страны. Но так же, как и его потомок и ближайший родственник американский питбультер (с которым его до сих пор часто путают), в конце XX века американский стаффордширский терьер подвергался в разных странах, в том числе и России, гонениям со стороны людей и СМИ, считающих его кровавым убийцей и требующих уничтожить породу.

К дисциплине нужно приучать как можно раньше

Шерсть: короткая и жесткая шерсть.

Окрас: окрас допускается любой, кроме преобладающего (свыше 80 %) или полностью белого цвета, также нежелателен печеночный или черно-подпалый окрас.

Американский стаффордширский терьер - описание породы собаки и стандарт, фото, дрессировка, уход и болезни, щенки и питомники. | Animal.ru   /  Американский стаффордширский терьер

Комментариев нет:

Отправить комментарий