воскресенье, 10 февраля 2013 г.

в ванной сантехнический проем

#648 by Валентина on 20/08/2012 - 07:20

5 комментария к “Как спрятать трубы в туалете”

Нажми если понравилась статья :)

Как избавиться от плесени в ванной

Конденсат на трубах

Как спрятать трубы в ванной

Прорвало трубу! Куда звонить, что делать с трубой, и кто виноват в ЧП?

Как согнуть трубу в домашних условиях

Принципиально другой способ скрыть трубы это установка роллеты, которая закрывает полностью часть туалета, сверху донизу. Это очень удобный способ: при аккуратном внешнем виде имеется возможность совершенно свободного доступа к любым сантехническим элементам. За роллету можно спрятать даже бойлер. Подвод воды для унитаза можно вывести при этомP на боковую стену, скрыть его так же, под плиткой.

Как спрятать трубы за рольставни

Люк может быть скрытым, полностью утопленным в стене, тогда на него можно наклеить плитку, и стена будет выглядеть сплошной. Люк может быть и накладным, такие сантехнические люки изготавливаются из металла, окрашенного в белый цвет, и дверца их имеет магнитный замок. Такой люк очень просто установить, он недорогой и вполне удобный, а его аккуратный внешний вид совершенно не портит облик туалета.

Но оставленный проем надо чем-то закрывать и для этого надо заранее подобрать для этой цели люк, постаравшись совместить его размеры с размерами плиток.

Это самый популярный способ отделки санузлов, тем более, что выбор плитки всевозможных расцветок и рисунков огромный. Для того, чтобы спрятать трубы за кафельной стеной, необходимо установить . Делается она из водостойкого гипсокартона, закрепляемого на металлическом каркасе, как и любая перегородка в квартире. На эту перегородку клеится плитка, которую гипсокартон вполне выдерживает. Самое сложное здесь оставить проем для доступа к кранам. Размер проема должен быть таким, чтобы через него можно было, к примеру, снять счетчик. Это можно даже экспериментальным путем определить заранее и соответственно располагать и металлоконструкцию, несущую гипсокартон, и плитки, которые должны быть съемными.

Прячем трубы за кафельной плиткой

В этом месте необходимо предусмотреть доступ к закрытым трубам, как бы вы их ни закрыли.

Поэтому первое, что необходимо сделать при ремонте, это собрать краны и счетчики в одно место, развести трубы так, чтобы их можно было бы проверять и обслуживать, то есть, чтобы до всех соединений можно было удобно дотянуться разводным ключом.

Любые трубы, даже самые современные, выглядят не слишком симпатично, и стремление их закрыть вполне понятно. Но дело в том, что к водопроводным трубам обязательно нужен доступ во всяком случае, к кранам на входе в квартиру и к счетчикам.

Давайте поговорим о том, как спрятать трубы в туалете. В туалете всегда проходит много труб. Прежде всего здесь находится канализационный стояк, поскольку унитаз для нормальной работы слива должен быть к стояку как можно ближе. Здесь же проходят и стояки холодной и горячей воды, а значит, именно здесь устанавливаются и счетчики холодной и горячей воды, начинаются разводки труб, идущих к унитазу и в ванную, расположенную, как правило, рядом. Да еще из ванной сливная вода доставляется в канализацию, и стык этих труб тоже в туалете.

Как спрятать трубы в туалете

Как спрятать трубы в туалете? Плитка или рольставни?

Комментариев нет:

Отправить комментарий