воскресенье, 10 февраля 2013 г.

бозанов павел гинекология

 В настоящее время в Росси возможна диагностика боле сотен наследуемых заболеваний. Частота встречаемости этих заболеваний достаточно сильно варьируема. И встречается от одного на пять тысяч новорожденных до одного на 50-70 тысяч новорожденных в зависимости от патологии. В настоящее время возможно проведение диагностики заболеваний на этапе эмбриона или хромосомных или моногогенных заболеваний. Диагностика хромосомной патологии не является новостью и в настоящее время достаточно рутина для клиник, занимающихся вспомогательными и репродуктивными технологиями. Предимплантационная диагностика моногенных заболеваний в мире применяется не менее 7-8 лет и только-только появляется в России.

1. Макс : Уважаемый Павел Александрович. Какие заболевания могут практически диагностировать в России? Какой процент составляют новорожденные с наследственными заболеваниями в настоящее время? Насколько доступна эта услуга в Москве? В России? Спасибо за ответ.

ответы на вопросы

Предимплантационная генетическая диагностика означает диагностику наследственных болезней до зачатия. Как удается диагностировать наследственное заболевание еще до того, как наступила беременность? Какие наследственные заболевания выявляются благодаря этому методу? Насколько успешно применяется такой метод диагностики российскими врачами? Безопасно ли это для будущего ребенка? На вопросы ответил врач, кандидат мед наук, руководитель отделения ЭКО московской клиники «Мать и дитя», член Российской Ассоциации Репродукции Человека, член Европейской ассоциации репродукции человека и эмбриологии - Павел Александрович Базанов.

Здоровье ребенка вопреки наследственности

Лента новостей "РИА Новости" - online конференции - Здоровье ребенка вопреки наследственности

Комментариев нет:

Отправить комментарий