пятница, 1 февраля 2013 г.

обследование головного мозга в челябинске

ЂЂЂ Программный комплекс диагностики включает дигитайзер, или, как его называют, оцифровщик снимков, систему передачи и архивации изображений, станции для обработки и получения информации и сервер, на котором все полученные данные будут храниться, ЂЂЂ рассказывает заведующий рентгеновским отделением Артем Ваганов. ЂЂЂ Пациент приходит в больницу, данные о нем записываются в электронную карту, поступают в систему архивирования. После прохождения томографии, рентгеновского обследования, УЗИ, вся полученная информация обрабатывается и сохраняется в электронном виде.

Уникальная система позволяет специалистам получать изображения снимков с компьютерного и магнитно-резонансного томографа в цифровом формате. Это гарантирует высокое качество изображения. В выигрыше остались все: и врачи, и пациенты. Докторам уже нет необходимости постоянно ходить в ДЦ за снимками, отвлекать диагностов от их работы. Сократились очереди возле кабинетов ЂЂЂ пациентам больше не надо приходить на повторный прием, чтобы получить результаты обследования. И главное, рентгеновские исследования стали более безопасны: внедрение современной системы позволило снизить лучевую нагрузку. Но и это еще не все достоинства нового комплекса. Благодаря его установке исследования в диагностическом центре стали доступнее и в четыре раза дешевле. Если раньше приходилось использовать по четыре-пять рентгеновских пленок на человека, то теперь дорогостоящие расходные материалы заменила универсальная кассета (накопительный диск), на которой хранится информация.

ЂЂЂ Сейчас перед нами изображение опухоли головного мозга, полученное в ходе томографического обследования, ЂЂЂ врач-рентгенолог Яна Моисеева демонстрирует «фотографию» на мониторе. ЂЂЂ Одновременно в таком же качестве его видят нейрохирурги, которым предстоит оперировать больного. Теперь им не надо идти к нам в отделение за снимками. Чтобы получить информацию, достаточно включить компьютер.

ЂЂЂВ рентгеновском отделении ЧОКБ пациент еще проходит компьютерную томографию, а нейрохирурги в соседнем корпусе уже изучают результаты исследования и обсуждают дальнейшую тактику лечения. Это стало возможным благодаря внедрению новой системы.

В Челябинской областной клинической больнице начал работать уникальный диагностический комплекс, который позволяет экономить деньги и время.

Из какого источника вы в основном получаете новую информацию?

Ваше сообщение отправлекно на модерацию.

Томография подешевела - Издательский дом Вечерний Челябинск

Комментариев нет:

Отправить комментарий