пятница, 1 февраля 2013 г.

как открывать .doc

и — эти два расширения объединены в одном пункте, потому что выполняют в общем-то одинаковые функции. После установки расширения при клике правой кнопкой мыши по ссылке на файл в контекстном меню появится новый пункт, позволяющий отправить файл непосредственно на Google Docs.

Существуют версии этого расширения для браузеров Chrome и Internet Explorer, которые вы можете загрузить на .

— это расширение добавляет новую опцию в диалог загрузки файла, которая позволяет вам открыть файл с помощью Google Docs вместо загрузки его на компьютер. Кроме гугловского офисного пакета расширение поддерживает такие сервисы как , и для документов и , , , для изображений. Отображает также размер открываемого документа.

Если нам надо открыть документ, хранящийся на жестком диске, то алгоритм понятен — мы просто загружаем его в онлайновый просмотрщик Google Docs. Но если нам надо открыть документ, хранящийся в интернете, то тогда нам придется сначала его загрузить на компьютер, а потом отправлять обратно в онлайновый просмотрщик. Сделать это наиболее быстрым способом и без лишних операций можно с помощью нескольких полезных расширений, о которых мы сейчас и поговорим.

Продолжая тему использования онлайнового сервиса Google Docs, затронутую в недавней статье Алексея Мельникова « «, хочу осветить такой вопрос как просмотр документов в этом офисном пакете.

Как открывать онлайновые документы в Google Docs

Жизнь несовершенна. Исправь это!

Как открывать онлайновые документы в Google Docs

Комментариев нет:

Отправить комментарий